В Москве °C

Курс ЦБ на 16.04.2024: $93,5891 | €99,7934

В Алма-Ате участники беспорядков захватили телеканал


В Алма-Ате участники беспорядков захватили телеканал

05.01.2022 21:49:38   
Мария Коледа

0

0

 

Продолжающиеся в Казахстане беспорядки обрастают новыми подробностями и событиями. Участники протестного дебоша ворвались в здание телеканала «Мир 24», расположенного в Алма-Ате. Они потребовали выхода в прямой эфир. Об этом сообщает Telegram-канал ORDA.

 

Журналисты уточнили, что пришедшие ворвались с дубинками и имели самые серьёзные намерения. Вандалы выбили двери здания и разбили стёкла. Примерно час представителей СМИ удерживали в здании, требуя организовать прямой эфир. После этого сотрудников «Мира 24» вывели на улицу.

 

«В помещение ворвались люди с дубинками, которые примерно час удерживали сотрудников телеканала «Мир24» и журналистов других СМИ», − говорится в пояснении представителей телеканала.

 

 

Как ранее сообщало агентство, со 2 января по многим городам Казахстана вспыхнули беспорядки. Фиксируют сбои в работе интернета и сотовых операторов. Как отметил сервис NetBlocks, отсутствует также и мобильный интернет.

 

Также сообщается, что во многих городах Казахстана наблюдаются сбои в работе интернет-операторов. Слабо работает и мобильный Интернет, отмечает сервис.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник:

Сегодня: 16.04.2024

×Close