В Москве °C

Курс ЦБ на 18.04.2024: $94,3242 | €100,2787

В Красноярском крае завели уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими


В Красноярском крае завели уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими. Фото: предоставлено очевидцами

12 января полицейские завели уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими в Курагинском районе Красноярского края. На месте работают эксперты-криминалисты и следователи.

Напомним, страшная авария произошла утром 12 января на 150-м километре трассы «Саяны». Ниссан Алмера, в котором находились 61-летние супруги и двое подростков 16 лет, выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ.

В итоге все, кто ехал в иномарке погибли на месте. В автобусе находились 15 человек, трое пассажиров пострадали, они отделались ушибами и ссадинами.

На место выехал глава МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий, руководители районных МВД, ГИБДД и прокуратуры. На месте трагедии продолжают работать криминалисты, дорожные полицейские и следователи. Назначен ряд экспертиз.

— Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, которое передано в Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю, — передает пресс-служба ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Семья с двумя детьми погибла в ДТП на трассе в Красноярском крае

12 января в ДТП в Курагинском районе Красноярского края погибла семья из четырех человек, в том числе двое детей 16 лет, — об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В аварии погибла семья из четырех человек, находившаяся в легковом автомобиле: 60-летние дедушка, бабушка и двое мальчиков 16-лет (их внук и его друг). (подробнее)

В Красноярском крае погибли 4 человека в ДТП с автобусом

12 января в Курагинском районе Красноярского края на трассе произошло смертельное ДТП с автобусом. Как сообщает пресс-служба МВД по краю, погибли 4 человека. (подробнее)

ЧППроисшествия: ЧП

Источник:

Сегодня: 18.04.2024

×Close