В Москве °C

Курс ЦБ на 19.04.2024: $94,0922 | €100,5316

В магазинах комиксов такие фигурки стоят по 16 тысяч: начальник караула из колонии слепил коллекцию скульптур Бэтмена, Спауна и Скорпиона из Mortal Kombat


Это лишь малая часть фигурок, сделанных сотрудником колонии из полимерной глины.

Фото: Ксения КРИВОЩЕКОВА

Богата талантами Свердловская область. Взять, например, Игоря Раздьяконова из Ивделя. В рабочее время он — начальник караула в исправительной колонии №63. А в свободное — скульптор.

Из полимерной глины Игорь делает фигурки фантастических героев из фильмов, комиксов и видеоигр. Причем деталей в каждой маленькой скульптуре столько, что позавидуют бывалые коллекционеры фигурок. Такие статуэтки в магазинах, специализирующихся на продаже комиксов и видеоигр, могут стоить до 16 тысяч рублей и даже больше.

Но свои скульптуры Игорь делает не для продажи, а для удовольствия. Говорит, сам процесс лепки помогает отвлечься от забот и тревог.

Автор на фоне своих скульптур. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

— Как любитель литературы находит удовольствие от чтения книг, так и я – от лепки и рисования, — рассказывает Игорь Раздьяконов. — Переживания и волнения уходят на второй план, когда передо мной материал для создания нового образа.

Художником себя Игорь не называет. Говорит, что лепка для него — лишь хобби. У Игоря есть сын. Ему всего полтора года, но малыш уже с интересом наблюдает за тем, как его папа делает из глины фигурки Кратоса из игры God of War и Сайракса из Mortal Kombat.

Все фигурки сделаны из полимерной глины. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«С детства хотел смотреть в телескоп на звезды»: житель Екатеринбурга построил на крыше своего дома обсерваторию

Она вращается, управляется компьютером и позволяет делать снимки далеких галактик (Подробнее)

Мотор от «Субару», крылья из металла: в Екатеринбурге пенсионер строит у себя дома самолет

Не имея специального образования, работая столяром, он уже построил одно воздушное судно, которое может летать (Подробнее)

Общество: ПОРТРЕТ ЯВЛЕНИЯ

Источник:

Сегодня: 19.04.2024

×Close