В Москве °C

Курс ЦБ на 20.04.2024: $93,4409 | €99,5797

ИНТЕРВЬЮ С ИТАЛЬЯНСКИМ ПЕВЦОМ, ПОЭТОМ И КОМПОЗИТОРОМ ФРАНКО МЕРКУРИ


 

*Чем Фестиваль Сан-Ремо так значим для Вас?*
*Когда Вы планируете снова на нём выступить?*

Фестиваль для меня важен так же, как и для всех итальянских певцов, потому что это самый значимый фестиваль в Италии, и он транслируется по всему миру.
В этом году у меня не было возможности выступить на фестивале в Сан-Ремо, и я надеюсь сделать это в следующем  2023 году.

*Что вообще для Вас музыка?*

Музыка — это кислород для моего сердца, это свет для моей души, это воплощение жизни для моих чувств, это — любовь, которая отражает всю мою суть.

*Как музыка меняется со временем?*

Музыка всегда изменяется со временем, потому что жизнь артиста меняется, благодаря пережитому опыту и желанию адаптироваться к собственному бытию, которое  сталкивается с материальным и духовными мирами и формирует самого артиста … Мы — время и экспрессия, которые перерождаются в  песню и в музыку, а она, в свою очередь, обрамляет слова, как изысканная рама картину…

*Как Ковид повлиял на Ваше творчество?*

Covid постепенно создавал серьезные проблемы в моей творческой жизни, потому что я больше не имел возможности  выступать по вечерам и, следовательно, я не выходил перед публикой, и поэтому моя работа приостановилась на 2 года. Но не по созданию песен.

*Какие планы для создания нового альбома?*

У меня нет планов по поводу будущего альбома. Я постоянно создаю  песни. Я сочиняю их одну за другой в своей студии звукозаписи. Играю на нескольких инструментах. Сам пишу слова, создаю композицию и аранжировки. Я счастлив записывать песни просто так, потому что их слышу… Пишу, не имея определённой цели формирования нового альбома, ПОТОМУ ЧТО В ЖИЗНИ ВСЁ ПРОИСХОДИТ, КАК ПО ВОЛШЕБСТВУ!

Перевод на русский язык @Татьяна Медведева — единственный  синхронный переводчик-женщина итальянского языка, голос России на Олимпийских Играх Sochi 2014

Источник:

Сегодня: 20.04.2024

×Close