В Москве °C

Курс ЦБ на 26.04.2024: $92,1314 | €98,7079

Опубликован трейлер фильма «Гранит»


Опубликован трейлер фильма «Гранит»

03.12.2021 20:23:38   
Александр Долбыш

0

0

 

В сети появился трейлер фильма «Гранит», посвященный российским военным специалистам в Мозамбике.

 

 

Создателем кинофильма выступает кинокомпания «Аурум», которая ранее работала над такими кинокартинами как «Турист» и «Солнцепек». «Гранит» должен продолжить данную серию фильмов.

 

Главными героями нового фильма выступают российские военные специалисты, прибывшие в Мозамбик для обучения местных силовых структур и борьбы с террористами. В это же время боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское Государство» уничтожают местную деревню. Террористы активно вербуют местное население вступать в свои ряды, в том числе и детей. Тринадцатилетнего Жозе и его старшего брата Луиша также пытаются заставить встать на сторону боевиков. Луиша несмотря на протесты своего младшего брата соглашается.

 

Группа военных специалистов из России под командованием командира с позывным Гранит находит Жозе в джунглях, после того как ребенок сбежал от боевиков. Однако мальчик боится раскрыть местоположение террористов, боясь тем самым подвернуть смертельно опасности своего брата, перешедшего на сторону радикальных исламистов.

 

 

В самом трейлере демонстрируются кадры боев российские военных специалистов с боевиками, а также прибытие в Мозамбик иностранных наемников для борьбы с военспецами из России.

 

 

Стоит отметить, что фильм «Турист» был весьма тепло встречен отечественным зрителем. Остается надеяться, что «Гранит» также удержит планку хорошего российского военного кино, посвященного современным конфликтам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник:

Сегодня: 26.04.2024

×Close