В Москве °C

Курс ЦБ на 26.04.2024: $92,1314 | €98,7079

Российские войска начали возвращаться с учений


Российские войска начали возвращаться с учений

15.02.2022 15:38:29   
Дмитрий Салов

0

0

 

Военнослужащие подразделений Южного и Западного военных округов начали постепенно возвращаться в места постоянной дислокации по мере завершения военных учений. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

 

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны», — говорится в его заявлении.

 

Пресс-секретарь МО РФ также отметил, что ряд подразделений совершит марши своим ходом в составе воинских колонн.

 

Вместе с тем, Конашенков рассказал, что за последним этапом российско-белорусских учений «Союзная решимость» на полигоне Обуз-Лесневский будут наблюдать военные атташе по вопросам обороны при посольствах иностранных государств, а также корреспонденты средств массовой информации.

 

19 февраля на этом полигоне близ Барановичей пройдут боевые стрельбы, в ходе которых российские морпехи совместно с белорусскими соединениями при поддержке авиации отработают ведение оборонительного боя и манёвров на другие направления.

 

Официальный представитель Минобороны, кроме того, добавил, что в вооружённых силах РФ продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск, в которых принимают участие практически все военные округа, группировки ВМФ и ВДВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник:

Сегодня: 26.04.2024

×Close