В Москве °C

Курс ЦБ на 16.04.2024: $93,5891 | €99,7934

Россиянин и российская компания попали под санкции США из-за связей с Северной Кореей


США ввели санкции против шести граждан КНДР, одного россиянина и российской компании. Все они, по данным американских властей, связаны с закупками в России и Китае для оружейных программ Северной Кореи. Санкции направлены против передачи в КНДР оружейных технологий и стали первыми мерами, которые применила администрация президента Байдена

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении шести северокорейцев, одного россиянина и российской компании. Минфин США заявил, что попавшие под санкции физические и юридические лица отвечали за закупку товаров из России и Китая для оружейных программ Северной Кореи, передает Reuters.  

Это первые американские санкции против оружейных программ Северной Кореи и передачу ей оружейных технологий, введенные администрацией Джо Байдена, отмечает агентство. По заявлению Минфина, санкции последовали за шестью запусками северокорейских баллистических ракет с сентября 2021 года, каждый из которых нарушил резолюции Совета Безопасности ООН. Санкции предусматривают заморозку всех активов подсанкционных лиц и запрещают сделки с ними.  

Материал по теме

Источник:

Сегодня: 16.04.2024

×Close