В Москве °C

Курс ЦБ на 18.04.2024: $94,3242 | €100,2787

Россия выслала заместителя посла США Барта Гормана


Россия выслала заместителя посла США Барта Гормана

17.02.2022 20:17:45   
Дмитрий Салов

0

0

 

Российские власти высылают заместителя посла США в Москве Барта Гормана. Об этом сегодня рассказали в американской дипмиссии и пообещали не оставить этот шаг без ответа. 

 

«Россия выслала заместителя главы миссии США в России Барта Гормана. Он был вторым по значимости должностным лицом в посольстве в Москве и ключевым членом высшего руководящего состава посольства», — рассказал пресс-секретарь американского посольства Джейсон Ребхольц.

 

Дипломат назвал действия Москвы необоснованными и уточнил, что рассматривает их как шаг к эскалации в отношениях. Также он заявил, что возможные варианты ответа изучаются.

 

«Мы призываем Россию прекратить безосновательную высылку американских дипломатов и сотрудников и продуктивно работать над восстановлением наших миссий … Сейчас как никогда важно, чтобы наши страны располагали необходимым количеством дипломатического персонала для облегчения связи между нашими правительствами», — подчеркнул он.

 

Ребхольц отметил, что в результате этих дипломатических акций посольство США в Москве укомплектовано на  данный момент значительно ниже российской миссии в Вашингтоне. Он также добавил, что целью американского руководства теперь будет «добиться большего паритета и взаимности в наших миссиях».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник:

Сегодня: 18.04.2024

×Close